TransWikia.com

Как связать два языка в один проект

Stack Overflow на русском Asked on December 26, 2020

задался вопросом, каким образом можно связать два языка в одном проекте.
Меня интересуют конкретно Golang и Python, я хочу написать телеграмм бота, который будет парсить большой обьем информации с нескольких сайтов.
Но реализация самого бота в Golang меня не очень устраивает, я бы хотел наваять "движок" бота на Python, а спаршенную инфу получать из Golang, подскажите, пожалуйста, какие способы реализации есть?

One Answer

Вы всегда можете написать маленькое приложение на go, которое будет парсить файл с данными и складывать данные в другой. А питоновый скрипт будет подготавливать этот файл и запускать приложение. При этом абсолютно все равно, на каком языке написаны оба приложения.

Да, вместо файлов можно использовать сокеты, пайпы или общую память. Но это детали реализации.

Второй способ - это создать библиотеку (dll/so) и использовать в питоне. На хабре есть статья на эту тему (оригинал). Результат этого все - в питоне "появятся новые функции", которые Вы сможете использовать как обычные функции.

UPD

Ну и самый "извращенный" - никто не мешает на go написать http сервер, а с питона вызывать. Пока это на одной машине - выглядит дико, но если go сервер поставить на отдельный сервер за load balancer, то все может заиграть новыми красками.

Correct answer by KoVadim on December 26, 2020

Add your own answers!

Ask a Question

Get help from others!

© 2024 TransWikia.com. All rights reserved. Sites we Love: PCI Database, UKBizDB, Menu Kuliner, Sharing RPP