TransWikia.com

Проблема с установкой Virtual Box на Windows Vista x64

Stack Overflow на русском Asked by Roman Sarin on January 6, 2022

Такая ситуация, нашёл не новый ноут, на нём лицензионная виста x64, сносить жалко и всё что нужно есть для работы, вот только нужна виртуальная машина ещё.
Пробовал ставить Virtual Box какое то время идёт установка, потом прогресс бар откатывается и вылетает ошибка. Можно ли как то установить?
В Интернете полазал, нашёл что могут не работать в висте USB. Я их при инсталяции отключал, даже более того отключил всё кроме ядра – результат точно тот же – ошибка.
Пробовал скачивать более ранние версии, в частности одну из первых 5-ых – результат тот же.
Прочитал про Virtual Box – вижу что ещё с времён XP он существует, думаю что ложен он висту поддерживать, она же всё же была пару лет, неужели Virtual Box под неё не сделали?
Как поставить Virtual Box на Windows Vista?

2 Answers

То что Вы вниз по версиям пошли - тенденция правильная, только видимо не дошли до той которая совместима с Vista. Вам требуется аж 4-ое поколение. Сейчас зашёл на свой облачный диск на котором у меня всякие драйвера и программы для ноута, оказывается я пользовался под Windows Vista x64 версией VirtualBox-4.1.30-91550-Win Попробуйте её.

Answered by Евгений Николаев on January 6, 2022

А что такого драгоценного в лицензии на ОС, которую сами разработчики признали кривой и по выходу Windows 10 дали возможность бесплатно (что для них странно) перейти на Windows 10, если есть OEM-ключ для vista или 8 ?

Рекомендую приобрести лицензию Windows 10 или воспользоваться другими возможностями.


Windows 10 стал весьма дружелюбен для разработки, например такие вещи, как:

  • WSL
  • windows terminal

в её составе позволили лично мне отказаться от Linux установленного на локальной машине, а также от VirtualBox в котором запускался Linux.

Answered by ReinRaus on January 6, 2022

Add your own answers!

Ask a Question

Get help from others!

© 2024 TransWikia.com. All rights reserved. Sites we Love: PCI Database, UKBizDB, Menu Kuliner, Sharing RPP